クリオ平塚七番館

  • 神奈川県平塚市宮の前

  • 東海道本線 / 平塚駅 徒歩6分

  • 1992年築 / 7階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.7
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
500万円
30.5万円/㎡
相場
519万円
31.7万円/㎡
309
449
589
729
AI査定結果
推定相場価格
519万円
31.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
449万円〜589万円
27.4万円/㎡〜36.0万円/㎡
推定賃料
4.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
9.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クリオ平塚七番館
500万円(30.5万円/㎡)/ 7階 / 16.37㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は33.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/27500万円30.5万円7階 16.37㎡ 1R-
2026/04/07820万円50.5万円2階 16.23㎡ 1R
2025/12/07480万円29.3万円4階 16.37㎡ 1R
2025/09/15450万円27.5万円4階 16.37㎡ 1R
2025/01/21500万円30.3万円5階 16.52㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は29.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27クリオ平塚七番館
平塚市宮の前
平塚駅6分 500万円30.5万円16.371R7階 / 7階建 -199250RC
2025/08/03ドムール平塚第3
平塚市根坂間
平塚駅60分 420万円25.5万円16.51R2階 / 7階建 南西199235鉄骨造
2025/08/17キャッスルエイト真土
平塚市東真土二丁目
平塚駅40分 410万円22.9万円17.871K1階 / 4階建 199014RC
2024/04/17パレ・ドール湘南平塚
平塚市追分
平塚駅18分 750万円37.0万円20.251R4階 / 8階建 199465RC
2026/05/08サニークレスト湘南平塚
平塚市浅間町
平塚駅9分 460万円24.6万円18.721K5階 / 11階建 西199260SRC
2024/04/27ライオンズマンション平塚明石町
平塚市明石町
平塚駅9分 520万円32.1万円16.21R3階 / 10階建 -19923SRC
2026/02/19アーバンヒルズ湘南平塚第2
平塚市宮の前
平塚駅6分 440万円24.6万円17.891R6階 / 9階建 199144RC
2026/05/09ライオンズマンション平塚駅前
平塚市八重咲町
平塚駅3分 480万円29.1万円16.471R3階 / 10階建 南東199052SRC
2024/06/15シルフィード平塚
平塚市宝町
平塚駅2分 520万円28.5万円18.271K4階 / 10階建 199145SRC
2026/04/17ライオンズプラザ平塚宝町
平塚市宝町
平塚駅5分 600万円32.2万円18.661R9階 / 11階建 199370RC
2025/01/11クリオ平塚参番館
平塚市老松町
平塚駅7分 630万円36.8万円17.11K5階 / 9階建 199172SRC
2026/02/14クリオ平塚参番館
平塚市老松町
平塚駅7分 599万円35.0万円17.11K4階 / 9階建 199172SRC
2026/03/30ビッグヴァン平塚松風町
平塚市松風町
平塚駅5分 430万円28.3万円15.221R2階 / 5階建 -199235RC
2026/05/10メインステージ平塚駅前
平塚市代官町
平塚駅3分 580万円32.4万円17.91K3階 / 10階建 199244SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積6.37㎡〜26.37㎡の平均販売価格

所在地神奈川県平塚市宮の前
交通東海道本線平塚駅徒歩6分
築年月1992年
階数7階建
総戸数50戸
建物構造RC
土地権利所有権